2022比赛结果

巴松

组别 II

一等奖: Stanislaw Buriak

组别 IV

二等奖: Petar Pavlis

大提琴

组别 I

一等奖: Christina Vasileva, Cason Tam Ca Shun (1, 2)

组别 II

荣誉一等奖: Parson Tam Pak Shun

组别 VII

三等奖: Lilla Nóra Szabó

专业组

优秀奖: Hong LanXin

单簧管

组别 III

荣誉一等奖: Dídac Carpi, Szczepan Polaczyk, Veronica Pan

专业组

二等奖: Mayuko Shimakawa

低音提琴

组别 II

一等奖: Anika Dimitrova (1, 2)

长笛

组别 II

一等奖: Palić Jakob, Tinkara Oražem

组别 III

一等奖: Lena Horvat

组别 IV

一等奖: Matei Platica (1, 2)

组别 V

荣誉一等奖: Lara Petek

吉他

业余爱好者

优秀奖: Pavlov Pavel

组别 IV

荣誉一等奖: Wan SiYang

组别 VII

二等奖: Stanislaw Ruszkowski (1, 2)

竖琴

组别 I

一等奖: Chen YinXuan, Ji YingZhou, Wang ChenXi, Wang XinYue, Zhong YiXin

二等奖: Yin WenXin

组别 II

一等奖: Chen NanZhi

组别 III

一等奖: Penelope Bos (1, 2, 3)

组别 V

一等奖: Anika Sankpal (1, 2), Wu JiaNong

专业组

二等奖: Seri Amano (1, 2, 3, 4, 5, 6), Zou HanJiao (1, 2)

圆号

专业组

三等奖: Bai XueHan

优秀奖: Zhao ZiXuan

双簧管

组别 III

一等奖: Izabella Smeltere

组别 IV

一等奖: Aniela Biesiadecka

二等奖: Madara Knezina,

三等奖: Liu JingXiang

组别 V

荣誉一等奖: Jacopo Di Gennaro

组别 VI

一等奖: Fiamma Di Gennaro

打击乐

专业组

一等奖: Benjamin Holmes

钢琴

组别 I

荣誉一等奖: Siripon Nichamon, Napapat Niltawach

一等奖: Huang JinYi

组别 II

一等奖: Maria Balcerzak (1, 2, 3), Milosz Moskwa, Noah Ha (1, 2), Alicja Puchalik

组别 III

二等奖: Pastore Edoardo

组别 IV

一等奖: Dylan Chua, Gomboši Katarina,

二等奖: Grlec Neli, Matei Platica

组别 V

一等奖: Aldan Lee,

二等奖: Kiana Ghalambor

组别 VI

一等奖: Yan Bossy (1, 2, 3, 4, 5, 6)

组别 VII

优秀奖: Tsai Cheng En, Chen ShuNan

专业组

优秀奖: Marílio Fernandes dos Santos Warlem, Dong YuXuan

业余爱好者

三等奖: Deem Albabtain (1, 2)

萨克斯

组别 III

一等奖: Aljoša Oražem

组别 V

荣誉一等奖: Johanna Szendrői-Kiss

组别 VI

一等奖: Vivien Oroszlán (1, 2)

组别 VII

二等奖: Zsombor Gáspár

大号

组别 VI

一等奖: Samuel Hernandez Imbernon

小号

组别 VII

三等奖: Rhoxene R. Octaviano

中提琴

组别 III

一等奖: Mingshu Wei

组别 VII

三等奖: Ariadna Terol Donat

小提琴

组别 I

一等奖: Aleksandra Astafeva, Lir Hajrizi, Gabriel Gorun (1, 2)

Category II

荣誉一等奖: Princ Fanaj (1, 2, 3), Lindi Pasha

组别 III

二等奖: Elisaveta Bums (1, 2)

组别 IV

二等奖: Klara Kovac

组别 VI

荣誉一等奖: Anna Woźniak (1, 2),

一等奖: Anna Kibała

二等奖: Margaret Burns (1, 2)

声乐

组别 V

三等奖: Zhang YaTing

组别 VII

三等奖: Caitlin Towell

专业组

最佳旋律奖: Yu PingLi

二等奖: Ying Lang, HeeJin Chang

三等奖:He ChengZhao, Wang YuTong

优秀奖: Monika Spruch, Aikaterini Oikonomou (1, 2), He SiYing (1, 2), Jin YaoYao, Li JiaYin, Li Jie, Wang LuYao, Wang ZiXuan, Wang ZiQi

室内乐

专业组

三等奖: Trio Varditer Sahakyan (1, 2)

优秀奖: Spinoza Trio, Zhang LiXin/Hong LanXin/Lian ZhiXi